Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Максим Забелин: в Башкирии вновь поменялся и.о. министра здравоохранения

Максим Забелин: в Башкирии вновь поменялся и.о. министра здравоохранения

В Башкирии вновь сменился исполняющий обязанности министра здравоохранения республики. Им стал бывший заместитель генерального директора Национального медицинского исследовательского центра радиологии Максим Забелин.

— Указ о назначении подписал врио главы Башкирии Радий Хабиров, — сообщает UFA1, ссылаясь на собственные источники. — К работе он приступит с завтрашнего дня.
В пресс-службе республиканского Минздрава сообщили, что официальных документов, которые бы подтверждали этот факт, нет.

Справка: 
Максим Забелин родился в 1979 году в Курской области. Окончил Военно-медицинскую академию по специальности «хирургия», МВА по программе «Менеджмент в здравоохранении» и факультет «Государственное и муниципальное управление» Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России. Доктор медицинских наук. 

В 2003 году стал начальником медслужбы авиабазы Минобороны в Курске, затем работал в госпиталях министерства, доцентом кафедры хирургии Государственного института усовершенствования врачей Минобороны РФ. 

В 2010 году стал врачом-онкологом в московской больницы № 67, в 2013 году – возглавил хирургическое отделение столичной больницы №50. 

В 2013-2015 годы — заместитель главного врача по медицинской части Московского областного онкологического диспансера. 

В 2015 году назначен глав врачом «Федерального медицинского биофизического центра им А.И. Бурназяна» в Москве. 

С октября текущего года устроился в Национальный медицинский исследовательский центр радиологии.

До настоящего момента должность и.о. министра здравоохранения занимал Рафаэль Яппаров. Раньше он трудился первым заместителем бывшего министра Анвара Бакирова.

Источник
Войти через:
vk ok