Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Дуванском районе построят новую школу

В Дуванском районе построят новую школу

В Послании к Государственному собранию - Курултаю РБ на 2019 год врио Главы Башкири распорядился построить в селе Тастуба Дуванского района новую школу на месте ветхой.

Радий Хабиров, врио РБ:

- Возьмем школу в Дуванском районе, там школа находится в аварийном состоянии, дети бегают на обед в детский садик, но ученики добиваются больших результатов. Учителя из села Тастуба тоже находятся в этом зале. Спасибо вам большое, коллеги. Я дал поручение, и через 1,5-2 года вы будете работать в новой школе. Нам нужно ликвидировать все ветхие и аварийные школы в Башкирии. Поручаю правительству принять программу по реконструкции школ и оснащению их новым оборудованием.  
Радий Хабиров отметил, что сейчас в регионе высокая потребность в ясельных группах. К 2021 году планируется ввести 49 новых детских садов.

Радий Хабиров, врио РБ:
- Нужно использовать и другие варианты. Открывать частные сады, выделять предпринимателям гранты. Прошу представить мне четкую дорожную карту. 
В послании Главы РБ Государственному собранию - Курултаю РБ на 2019 год Радий Хабиров отметил важность оперативного решения проблем населения региона.
Источник

Читайте также: Радий Хабиров, в ходе визита в Дуванский район, посетил несколько социальных объектов 
Войти через:
vk ok