Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров обсудил вопросы оснащение санитарных вертолетных площадок

Радий Хабиров обсудил вопросы оснащение санитарных вертолетных площадок

Врио Главы Башкирии поручил правительству республики заняться вопросами санитарной авиации, оснащения вертолётных площадок и обслуживания воздушных судов. Об этом он распорядился на совещании «Здравчас». Также руководитель республики планирует в ближайшее время обсудить проблему молочных кухонь.

По данным руководителя рабочей группы по работе с обращениями граждан в социальных сетях Елены Прочаковской, за период 14-24 декабря поступило 168 обращений на тему здравоохранения. Из них 59 были отправлены через соцсети.

– Наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей, связаны с лекарственным обеспечением, нехваткой врачей, в том числе узких специалистов, неудовлетворительным состоянием медицинских учреждений, их материально-техническим оснащением. Также поднимались темы молочных кухонь, развития санитарной авиации в республике, реализации программы «Земский доктор», - говорится в докладе.
Руководитель республики поручил главам муниципалитетов привести в порядок больницы и поликлиники, а при необходимости и провести там ремонт. Работы должны быть выполнены до 2 квартала 2019 года. В конце марта местные власти представят информацию о результатах деятельности по привлечению врачей на свои территории.
Источник

Читайте также: Радий Хабиров возмутился отношением главы одного из районов к детям-инвалидам 
Войти через:
vk ok