Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров учредил новый тематический час - «Час глав»

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров учредил новый тематический час - «Час глав»

В Башкирии появился «Час глав». Это пятый тематический «час», который ввел руководитель региона. Радий Хабиров лично рассматривает проблемные аспекты в отраслях и решает их в «ручном» режиме.

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров учредил новый тематический час - «Час глав». Первыми о проблеме своих территорий рассказали руководители Абзелиловского и Ермекеевского районов. Речь шла о медицинском обслуживании и повышении инвестиционной привлекательности.

Глава Абзелиловского района Ильдар Нафиков рассказал, что серьёзного внимания потребовала организация работы центральной районной больницы. Кроме того, в 2019 году планируется начать реализацию ряда крупных инвестиционных проектов.

Динамику демографических процессов с обсуждением причин и вариантов решений, в том числе инициатив сельских советов, проанализировал менеджер Ермекеевского района Ильшат Райманов. Уже есть положительные результаты.

Появились подвижки и в привлечении инвесторов.

«Год для нас в целом складывается благополучно. К нам на территорию пришёл новый инвестор, начато строительство большого животноводческого комплекса на 2,8 тысячи голов крупного рогатого скота, – рассказал глава муниципалитета. – Это даёт большой социально-экономический эффект – рабочие места, налоги, развитие инфраструктуры».
В то же время контроль за деятельностью муниципальной власти со стороны руководства региона будет очень серьезным. Об этом Радий Хабиров заявил в ходе оглашения Послания Госсобранию региона. Врио главы подчеркнул, что «не потерпит в своей команде равнодушных людей с потухшими глазами».
«У нас некоторые главы десятилетиями сидят на своих постах и порой покидают их лишь после громких скандалов. Или, что ещё хуже, десятки лет сидят, не отсвечивая, особенно не перетруждаясь. Думая только о том, как сохранить подольше свое кресло», — сказал Радий Хабиров.
Тот же посыл содержится и в посте, который Радий Хабиров разместил накануне в соцсетях. Руководитель региона потребовал достойного, неравнодушного отношения к особенным детям.
«Это – то, что я каленым железом выжгу из каждого, начиная с самого себя. Я просил особенного отношения к особенным детишкам. Жизнь у них и так сложная, и заботиться о них нужно искренне, а не с рыбьими глазками», — прокомментировал Хабиров опоздание на полчаса на детский утренник главы одного из муниципалитетов.
Копию обращения родителей руководитель республики разместил на своей странице. Детишкам и родителям Хабиров принес извинения.
«Мне интересно, какие такие более важные дела у него в это время были? —написал Хабиров. — Факты я проверил, все подтвердилось. Название района – убираю в последний раз. Следующий такой деятель будет искать новую работу».
Ранее Радий Хабиров ввёл в Башкирии здравчас, инвестчас, стройчаc и транспортный час.
Источник

Читайте также: Радий Хабиров обсудил вопросы оснащение санитарных вертолетных площадок 
Войти через:
vk ok