Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии введут рейтинг эффективности деятельности для глав районов

В Башкирии введут рейтинг эффективности деятельности для глав районов

В скором времени в Башкирии появится специальный рейтинг эффективности глав администраций муниципалитетов. Планируется ввести 72 показателя, по которым будет оцениваться работа чиновников. Главные из них – объем вводимого жилья, доступность медобслуживания, освещенность улиц и территорий детских садов и школ, процент учебных заведений с одной сменой обучения, количество обманутых дольщиков и перевозчиков-нелегалов, долги по заработной плате и т.д.

Формировать данные будут исходя из тех показателей, которые предоставят сами районы. Цифры будут перепроверяться. Жители также примут участие в рейтинге. Для этого будет проведен спецопрос, где нужно будет указать, довольны ли люди работой чиновников на местах.
Все районы по результатам проверок  разобьют на 3 зоны. Лучшие войдут в зеленую, в желтую попадут «середнячки», а в красную – отстающие, которых может ждать увольнение. Кроме похвалы, лучших поощрят крупными грантами на развитие района.
Гость
Гость Гости 14 января 2019 23:43
А "Голос Республики" уже с декабря начал опрос жителей по оценке эффективности деятельности муниципальной власти за 2019 год, который толком и не начался. Уже есть голоса. Может надо оценивать за сделанную работу, к примеру за 2-ое полугодие 2018 года, чем авансом, за то что не сделано
Войти через:
vk ok