Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров обсудил в Москве вопросы развития транспортной системы Башкирии

Радий Хабиров обсудил в Москве вопросы развития транспортной системы Башкирии

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров в своих социальных сетях рассказал о том, как будет развиваться транспорт в республике в ближайшее время. Руководитель региона встретился с Министром транспорта России Евгением Дитрихом в Москве. Планируется строительство вставки между старым и новым Бельским мостом и их объединение. Министерство транспорта РФ выделит 2 млрд рублей на модернизацию моста.

Также Радий Хабиров обсудил строительство новых железнодорожных веток, которые соединят между собой Куйбышевскую, Горьковскую и Южно-Уральскую железные дороги. Также планируется реформа южного железнодорожного обхода Уфы. Ожидается, что товарные поезда, в том числе с опасными грузами, не будут проходить по городу.

Кроме того, ожидается реконструкция аэропорта, что позволит принимать воздушные суда раз в 5 минут, а не в 10, как сейчас. Также планируется расширение трассы Р-240 Уфа – Оренбург, в обход Стерлитамака.
– Уверен, новости хорошие. Мы и дальше будем делать все возможное, чтобы транспортная инфраструктура республики была современной, качественной и удобной для людей, – заявил в своем сообщении Радий Хабиров.
Читайте также:  Руслан Гизатуллин возглавит администрацию Кушнаренковского района 
Войти через:
vk ok