Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров извинился перед жителями Сибая за высказывание мэра города

Радий Хабиров извинился перед жителями Сибая за высказывание мэра города

В рамках еженедельного совещания в Правительстве Башкортостана Радий Хабиров вышел на связь с мэром Сибая. Он поблагодарил его за проделанную работу, но при этом напомнил про инцидент с оскорблением местных жителей. Радий Хабиров отметил, что ни при каких обстоятельствах нельзя переходить на эмоции.

Рустем Афзалов отчитался о текущей обстановке в Сибае. Сейчас работы ведутся по плану. Сегодня комбинат довел уровень подачи воды до 10 тысяч кубических метров в сутки. Точка подтопления - 540 метров. По данным Гисметео, метеологические условия должны измениться, наступает ветреная погода, что в ситуации со смогом очень хорошо: воздух не стоит на месте.

Рустем Афзалов, мэр Сибая:
3 дня смотрим, в среднем до 17 метров в секунду порывы ветра. Это благоприятные для нас условия. По уровню ПДК сегодня превышений нет.
Радий Хабиров положительно оценил работу мэра Сибая. Он отметил, что Афзалов продолжает жить в Сибае.

Радий Хабиров:
Я вас благодарю за вашу работу. Я благодарю наших жителей за терпение. Я вижу, что вас жители поддерживают. Но вы совершили серьезную ошибку. Я считаю, что оскорблять человека нельзя. Ни при каких обстоятельствах, тем более, если ты одел мандат государственного служащего. Ваши извинения я слышал, они какие-то невнятные. Вместо вас я приношу извинения и считаю на этом инцидент завершенным.
Теги: Сибай
Войти через:
vk ok