Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Экс-министр финансов Башкирии Айрат Гаскаров возглавил «Росспиртпром»

Экс-министр финансов Башкирии Айрат Гаскаров возглавил «Росспиртпром»

Бывший министр финансов Башкирии Айрат Гаскаров назначен генеральным директором федеральной компании «Росспиртпром». Как сообщает пресс-служба предприятия, соответствующее распоряжение подписано Росимуществом накануне.

Айрат Гаскаров родился в 1963 году в Башкирской АССР, кандидат экономических наук. В 1989 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт в Уфе. В 2002-2010 годах занимал руководящие посты в Правительстве РБ. В период с 2010 по 2011 годы являлся сенатором от республики в Совете Федерации. С 2011 по 2016 годы – вице-президент Сбербанка России; вице-президент, заместитель председателя правления, и. о. председателя правления банка «Уралсиб». 

До избрания генеральным директором АО «Росспиртпром» занимал пост помощника министра финансов РФ, назначение на который получил в мае 2016 года. 

«Росспиртпром» — крупнейший в РФ производитель этилового спирта из пищевого сырья, в его системе работают 9 заводов. 100% акций АО «Росспиртпром» находится в федеральной собственности.
Войти через:
vk ok