Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров обсудил возможность создания в Чишминском районе патриотического парка

Радий Хабиров обсудил возможность создания в Чишминском районе патриотического парка

Заместитель министра обороны Российской Федерации встретился сегодня с врио Главы Башкортостана Радием Хабировым. По словам Андрея Картаполова, военную экспозицию «Сирийский перелом» в Уфе уже посетило большое количество людей. Многие ребята проявили интерес к поступлению на контрактную службу. В ходе встречи также обсуждалось строительство патриотического парка на территории бывшего военного городка в Чишминском районе.

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан:
«Мы хотим создать уникальную площадку для проведения военно-патриотических мероприятий. Можно организовать там конгрессно-выставочный комплекс, центр военно-тактических игр, зоны исторической реконструкции, музей военной техники».
Радий Хабиров, добавил, что для этого необходимо передать территорию в ведение республики. Работу по оборудованию парка регион готов взять на себя. Андрей Картаполов поддержал инициативу республики, добавив, что на базе такого комплекса можно организовать круглогодичное прохождение военных сборов учеников старших классов общеобразовательных школ.
Войти через:
vk ok