Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жители Башкирии могут помочь сиротам перечислив свой дневной заработок

Жители Башкирии могут помочь сиротам перечислив свой дневной заработок

11 апреля 2019 года в семи регионах России стартует благотворительная акция «День заботы за день работы» от фонда «Солнечный город». В рамках этого проекта у жителей республики появится возможность помочь малышам-сиротам, не покидая рабочего места – только отдать на благотворительность заработок от одного трудового дня, сообщает сайт Newsbash.ru.

Как сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Наши дети», все полученные средства пойдут на оплату труда нянь, которую помогают малышам-сиротам в больницах. Эта акция проводят уже не первый год, так в прошлом году общественной организации удалось собрать больше 3,3 миллионов рублей и обеспечить оплату 23,5 тысяч часов работы нянечек. В Башкирии программа действует с 2012 года. На сегодняшний день функционирует в 8 населенных пунктах республики: в городах Уфа, Бирск, Ишимбай, Мелеуз, Дюртюли, Нефтекамск, Туймазы и в селе Шаран.
— Час работы няни стоит 180 рублей. Для того чтобы обеспечить 7 регионов страны профессиональными нянями для детей-сирот, требуется 8 миллионов рублей. На сайте акции есть специальный калькулятор, на котором можно рассчитать стоимость своей работы в час и решить сколько часов (или дней) человек готов обменять на помощь детям. И перевести в адрес фонда пожертвование, — рассказали в благотворительном фонде «Наши дети».
Войти через:
vk ok