Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Достопримечательности Мишкинского района

Достопримечательности Мишкинского района

Л. Петрова, с. Мишкино:

- Наше село с каждым годом хорошеет. Достопримечательностью райцентра считаю сабантуйскую площадь. Открыт великолепный центр паралимпийского спорта, теперь идет строительство второго здания центра, который, думаю, также станет достопримечательностью нашего района.


Наталья Кабалова, продавец:

- Проект «Жемчужины Мишкинского района» интересный. Что я считаю нашей достопримечательностью? В первую очередь – центр Мишкино. Здесь у нас расположены административные здания, ФОК, центральная библиотека, Мемориал Победы, прекрасные магазины, в одном из которых я работаю. А еще парк между продмагом и банком «УралСиб» - он украшает центр. Хорошо, что статую привели в надлежащий вид. Вот только бы порядок в одном его углу навести, а то свалку устроили... Портит вид парка, перед гостями райцентра даже неудобно. А еще, чтобы сделать наш центр краше, побольше бы создать клумб.


Р. Е. Салмиярова, пенсионерка:

- Достопримечательностью я считаю те объекты, которые мы с гордостью показываем гостям нашего района. Например, когда впервые в Башкирию приехали внуки моей сестры, у нас в Мишкино мы повели гостей на гору сабантуйской площади. Рассказали, что прекрасный сосновый лес создан руками мишкинцев много десятков лет назад и назван в честь лесника Антиповским лесом, показали панораму: вид Мишкино, рассказали где что находится, а потом совершили прогулку по Мишкино. Племянники были в восторге от физкультурно-оздоровительного комплекса.


С. Антонова, ветеран педагогического труда:

- Достопримечательностью нашего района считаю наше село, в том числе и свою улицу Зеленую. За десять лет она похорошела, сейчас утопает в цветах. Глядишь на созданную трудолюбивыми соседями красоту, и душа радуется. На нашей улице находится прекрасный лицей № 1: трехэтажное красивое здание, окруженное большой площадью. Вечерами не смолкают энергичные голоса детей. Ребята приходят играть в футбол, баскетбол. Замечательно, что юное поколение придерживается здорового образа жизни.

Приусадебный участок лицея с весны до осени – загляденье, особенно клумбы. Облагораживанием занимаются обучающиеся под началом педагогов. За короткий период времени засажено много деревьев, пройдет время, они разрастутся и школьный сад станет еще краше.
Автор: С. ТОЙМУРЗИНА.
Фото: Н. САЛМИЯНОВА
Войти через:
vk ok