Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Мелеузовец Ильдар Ишикаев вышел в финал VIII Открытого чемпионата России по пахоте

Мелеузовец Ильдар Ишикаев вышел в финал VIII Открытого чемпионата России по пахоте

Механизатор из Башкирии Ильдар Ишикаев вышел в финал VIII Открытого чемпионата России по пахоте, сообщает сайт Newsbash.ru.

Как сообщалось ранее, республику на соревнованиях в Мордовии представляют Ильдар Ишикаев из Мелеузовского района, Римир Гиззатуллин из Стерлитамакского района и выпускница Белебеевского колледжа механизации и электрификации Дарья Тураева. В рамках отборочных соревнований всероссийского чемпионата судьи оценивали ровность борозды, скорость и глубину вспашки по всему ходу выполнения задания и еще более 20 показателей.

По итогам отборочного тура, набрав 75 баллов, механизатор Ильдар Ишикаев из Мелеузовского района вышел в финал чемпионата, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии.

В финал также попали механизаторы из Татарстана, Мордовии, Ленинградской, Тверской, Ивановской, Пензенской, Орловской, Волгоградской областей и Ставропольского края.

Финальные соревнования VIII Открытого чемпионата России по пахоте, в котором участвуют лучшие механизаторы страны, пройдут 28-29 июня на поле около села Горяновка.

Сегодня участники чемпионата будут также участвовать в заездах зрелищного «Трактор-шоу».

Напомним, год назад в Суздале Ильдар Ишикаев из Мелеузовского района стал одним из лучших по мастерству управления трактором на «Трактор-шоу», которое проводилось в рамках Открытого чемпионата России по пахоте. По итогам соревнований он занял тогда четвертое место.

Чемпионаты России по пахоте проводятся с 2012 года. Победитель первенства получает главный приз и возможность представлять Россию на международных соревнованиях.

Войти через:
vk ok