Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Муж Луизы Марат Хайруллин пытался заработать на местных СМИ

Муж Луизы Марат Хайруллин пытался заработать на местных СМИ

На передаче "Пусть говорят" стали известны любопытные подробности по делу Луизы Хайруллиной. По данным башкирских журналистов, по возвращению в Уфу Марат Хайруллин пытался заработать и на местных СМИ. При этом мужчина находился под домашним арестом, сообщает сайт Newsbash.ru.

Во время нового эфира "Пусть говорят", который во второй раз посвятили истории Луизы Хайруллиной, вскрылись любопытные факты. В частности, оказалось, что Марат Хайруллин уже после первого эфира передачи пытался еще раз "продать" себя журналистам. При этом мужчину интересовала возможность заработка на общении с репортерами.
По словам журналистов из Башкирии, которые присутствовали на передаче, Марат сначала позвонил только на один телеканал, но разговора не получилось. К вечеру стало известно, что мужчина звонил еще по нескольким СМИ, чтобы “продать” свое эксклюзивное интервью. В студии “Пусть говорят” предположили, что таким образом мужчина пытался собрать деньги на то, чтобы покрыть ущерб перед банком.

Напомним, 27 мая по версии следствия Луиза Хайруллина вынесла из банка, в котором работала, около 25 миллионов рублей и исчезла вместе с мужем и детьми. Их найдут спустя 38 дней в Казани. Луиза будет молчать, а Марат расскажет историю о своей игромании, о том, что сам лично просил Луизу воровать деньги из банка на протяжении полутора лет. Эта версия сразу разобьется о суровую реальность: проверки в банке идут довольно часто, исчезновение денег заметили бы максимум через пару месяцев.

Марат Хайруллин даже поехал на передачу «Пусть говорят», в которой попросил жителей страны помочь его семье деньгами. Адвокаты Луизы открыли счет для сбора средств. Казалось, им никто не поверит, но понемногу счет стал пополняться. Все бы так и шло, если бы Марат не рассказал правду: озвучить эту версию и поехать на «Пусть говорят» его вынудила защита Луизы. Он отметил, что на самом деле не знает, где находятся похищенные деньги.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Салават
Войти через:
vk ok