Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В День ВМФ матросы и офицеры из Башкирии подарили друг другу арбузы

В День ВМФ матросы и офицеры из Башкирии подарили друг другу арбузы

В день ВМФ такой необычной традиции придерживаются матросы и офицеры из Башкортостана. Торжественная часть профессионального праздника прошла в парке Победы у рубки подводной лодки. Собравшиеся возложили цветы и почтили память коллег минутой молчания.

Коляску с малышом по парку Победы катает человек, который в 2013 году защищал российские границы. Артем Летавчук - моряк. Год он прослужил в Калининграде. Принимал участие в учениях, ходил в наряды и на боевые дежурства. При нем произошло, как минимум пять нарушений со стороны соседних государств.  День Военно-Морского Флота матросы и офицеры привыкли отмечать вместе. По традиции, они собрались у рубки подводной лодки в парке Победы. 

Через военно-морской флот прошли больше 37 тысяч уроженцев республики. И 36 человек из них стали адмиралами. Все эти люди преданы и профессии и Родине. Даже находясь в запасе, истинные моряки помнят о сослуживцах.

У башкирских моряков есть необычная традиция. В день профессионального праздника они дарят друг другу арбузы. Это своего рода сигнал всему населению, что плод уже созрел и его можно есть. Отличаются наши ребята и профессиональными качествами. 

Из Башкортостана на флот ежегодно попадает 121 человек. Каждого воспитывают таким образом, чтобы не было стыдно ни за республику, ни за страну.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok