Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стали известны условия повышения пенсии некоторым жителям Башкирии

Стали известны условия повышения пенсии некоторым жителям Башкирии

Некоторые жители Башкирии имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии на 25 процентов. Об условиях получения повышенной пенсии рассказали в региональном отделении ПФР, сообщает сайт Newsbash.ru.

На надбавку могут рассчитывать неработающие пенсионеры, которые проработали в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживают в сельской местности. Кроме того, список профессий, которые дают право на получение надбавки, сейчас существенно расширен. Так в нем появились специальности, которые связаны с обслуживанием и ремонтом сельскохозяйственной техники и производственного оборудования. Также повышенную фиксированную выплату теперь будут получать и индивидуальные предприниматели, работающие в аграрном секторе.

Для получения выплаты нужно представить дополнительные документы, подтверждающие право на повышенную фиксированную выплату.
В ПФР напоминают, что если обратиться за получением выплаты до конца этого года, то будет сделан перерасчет с 1 января.

Сейчас в Башкирии повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии получают 57 119 жителей.Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok