Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жителей Салавата переполошил столб огня на местном заводе

Жителей Салавата переполошил столб огня на местном заводе

В социальных сетях жители города Салават поделились впечатляющим видео с, предположительно, местного нефтеперерабатывающего завода. Граждан напугал густой черный дым и клубы огня. По информации местных жителей, сбросы происходили накануне и взвывали большой резонанс в обществе. Многие обеспокоены безопасностью данной процедуры, сообщает сайт Newsbash.ru.


— Вот этим мы и дышим в городе Салавате. Где у нас экологи? Живьем все выбрасывают, не успевает сгорать. Сейчас вся эта копоть в город полетит и будет там оседать у детей в легких. А потом говорят «откуда у нас заболевания», — комментирует автор одного из видео.
Однако знающие граждане поспешили успокоить остальных, рассказав как устроена работа предприятия.
— Что разнервничались? Обычная ситуация. Линия встала, для предотвращения ЧП продукт сбрасывается на факел. В штатном режиме на нем сжигается газ от этого же производства, просто без копоти. На наших заводах имеются такие же факелы, — поделился опытом Александр Мещанинов.
— Август-сентябрь обычно остановки на капитальные ремонты. Видимо плавно не получилось остановиться – вот и резкий сброс газа на факел. Ну, либо вывод с ремонта и проблемы с запуском оборудования, — пояснил другой пользователь.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Салават
Войти через:
vk ok