Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе пройдет фестиваль профессий ProfФЕСТ

В Уфе пройдет фестиваль профессий ProfФЕСТ

В региональном минтруде сообщили, что в Уфе 17 и 18 сентября пройдет фестиваль ProfФЕСТ, сообщает сайт Newsbash.ru.

В мероприятии могут принять участие студенты и старшеклассники, преподаватели, ведущие предприятия республики. В рамках фестиваля планируется дать краткий курс профессиональных основ.
«Школьники и студенты смогут познакомиться и пообщаться с потенциальными работодателями – представителями ведущих предприятий Башкирии, освоить рабочие тренажеры, исследовать спецтехнику, выявить свои профессиональные склонности, участвовать в мастер-классах». Площадку фестиваля разделят на отдельные зоны, чтобы участники могли выбрать то, что им нравится», – прокомментировала пресс-секретарь минтруда Башкирии Роза Кузьменко.
ProfФЕСТ будет разбит на несколько направлений – сельское хозяйство и пчеловодство, лесная промышленность, деревообработка, логистика и наземный транспорт, финансовый сектор и экономика, ИТ-сектор, нефтехимия, энергетика, робототехника, строительство, социальная сфера, образование, госслужба, безопасность, медицина, культура и искусство, медиа и развлечения, кулинария.

Желающие могут пройти заранее тестирование по по профориентации. Для этого нужно - скачать мобильное приложение «Команда будущего», доступное в AppStore и Google Market.Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok