Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кармаскалинском районе высадят 12 тысяч саженцев деревьев в рамках акции «Живи, лес!»

В Кармаскалинском районе высадят 12 тысяч саженцев деревьев в рамках акции «Живи, лес!»

12 тысяч саженцев деревьев различных пород высадят в лесу у озера Голубое в Кармаскалинском районе Башкирии участники всероссийской акции «Живи, лес!», сообщает сайт Newsbash.ru.

В субботу, 14 сентября, на посадку саженцев выйдут сотрудники министерства лесного хозяйства РБ, а также студенты БГАУ и Уфимского лесотехнического техникума, сотрудники Архангельского лесничества и жители Кармаскалинского района. Напомним, в Башкортостане в рамках национального проекта «Экология» с 1 сентября по 31 октября проводятся мероприятия Всероссийской акции «Живи, лес!», организованной федеральным агентством лесного хозяйства.

По словам руководителя пресс-службы минлесхоза РБ Айрата Искандарова, в рамках этой акции на территории республики предусмотрены посадки деревьев, дополнения лесных культур, очистка леса от мусора и сбор лесосеменного сырья.

Специалист пояснил, что основная цель этого месячника – это очистка лесных насаждений от валежника, сухостоя, мусора и захламленности. Все это делается в целях обеспечения санитарной и пожарной безопасности в лесах.
- А 5 октября во всех муниципалитетах пройдет акция «Зелёная Башкирия», в рамках которой будут высаживаться деревья, обновляться скверы, парки и создаваться новые аллеи, - сообщил руководитель пресс-службы минлесхоза РБ.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok