Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жители уфимского поселка на собственные средства построили 2 автобусные остановки

Жители уфимского поселка на собственные средства построили 2 автобусные остановки

Жительница поселка Козарез, который находится в Ленинском районе Уфы, Гульнара Хазиева рассказала о правильном поступке местных граждан. Там всего одна улица, по которой даже общественный транспорт не ходит. Но зато «бегает» школьный автобус.


Поэтому, чтобы дети не мокли под дождем, обитатели поселка сложились и построили 2 остановки для детей – в начало и конец улицы. Как отметила Гульнара, ждать чуда не приходится, его нужно творить своими руками. Историей уфимка поделилась в социальных сетях. Пользователи заволновались – что если чиновники снесут постройки, посчитав их несанкционированными. Но женщина всех успокоила – все сделано с разрешения.
— Р.S.: зато администрация поставила нам мусорку, 3 контейнерочка на 70 с лишним домов. Правда, крыша улетает после сильного ветра, и мусор валяется, который не влез, но ведь не это важно! Под мусоркой кусок цивилизации! Асфальт! — написала Гульнара Хазиева. 
Последний раз в социальных сетях обсуждали остановочный павильон за 100 тысяч рублей, который установили в деревне Ардатовка Туймазинского района. Он был сделан для 6 школьников. После бурной реакции общественности появились бордюры и гравий. А «Единая Россия» обещала проверить расходование средств.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: tope.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok