Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Пенсионерам Башкирии с помощью сертификатов возместят часть затрат на турпутевку

Пенсионерам Башкирии с помощью сертификатов возместят часть затрат на турпутевку

С 13 ноября в Башкирии начнут выдавать сертификаты на частичную оплату стоимости туристических путевок пенсионерам и инвалидам.


При этом, во внеочередном порядке путевками обеспечат инвалидов и участников Великой Отечественной войны, отметили в республиканском центре социальной поддержке населения. Всего до конца года планируется обеспечить путевками около 1,5 тысячи жителей Башкирии. Рассчитывать на получение сертификата могут пенсионеры и инвалиды, проживающие в Башкирии и получающие социальную доплату к пенсии.
«Экспертным советом отобран 131 социальный тур для пенсионеров и инвалидов по маршрутам Башкирии и России. С перечнем социальных туров на этот год можно ознакомиться на Портале социального туризма, — добавили в республиканском центре соцподдержки. Сертификаты будут выдаваться в филиалах Центра социальной поддержки населения РБ, а также в республиканском ресурсном центре «Семья» и его филиалах по месту регистрации пенсионеров и инвалидов.
Сертификаты на частичную оплату стоимости турпутевок пенсионерам и инвалидам выдают, благодаря реализации государственной программы по развитию внутреннего и въездного туризма в Башкирии.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: m.nn.ru
Войти через:
vk ok