Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии с 22 ноября 2019 года резко вырастет стоимость медсправки для водителей

В Башкирии с 22 ноября 2019 года резко вырастет стоимость медсправки для водителей

В Министерстве здравоохранения Башкирии сообщили об изменении в порядке проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей машин. По данным пресс-службы ведомства, сегодня стоимость одного медосвидетельствования врачом психиатром-наркологом с исследованием биосред и выдачей медзаключения при допуске к управлению автомобилями составляет 720 рублей.


Эта сумма указана в прейскуранте цен по внебюджетной деятельности учреждения. В стоимость одного исследования входит осмотр врача психиатра-нарколога и исследование биосред на четыре вида: опиаты, каннабиноиды, амфетамин, метамфетамин. С 22 ноября 2019 года вступает в силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации «О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)». Согласно новому документу необходимо будет дополнительно проводить исследования биосред на десять видов: опиаты, каннабиноиды, амфетамин, метамфетамин, синтетические катиноны, кокаин, метадон, бензодиазепины, барбитураты и фенциклидин, а также на определение карбогидрат-дефицитного трансферина в сыворотке крови.

С учетом дополнительных исследований стоимость обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, в том числе и кандидатов в водители, в среднем по России будет составлять 5 570 рублей.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Войти через:
vk ok