Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе начали открываться ледовые катки

В Уфе начали открываться ледовые катки

Ежегодно в Уфе уделяется особое внимание подготовке ледовых катков для отдыха горожан в зимний период. Сегодня работы ведутся во всех районах столицы.


Так, 22 ноября на стадионе «Строитель» первым в Уфе открылся самый большой каток в северной части города. Для посетителей подготовлены теплая раздевалка, гардероб, а также работают буфет и заточка коньков, которые можно взять напрокат. В Орджоникидзевском районе в парке культуры и отдыха Нефтехимиков каток будет заливаться, как и в предыдущие годы, рядом со спортзалом «Ватан» спортивной школы олимпийского резерва № 26.

В Октябрьском районе этой зимой будут работать 5 катков. На сегодняшний день ведутся работы по заливке на четырех из них. Катки напротив дома №30 по улице Максима Рыльского, на территории парка культуры и отдыха имени Мажита Гафури, на площадке рядом с ТСК «Гагаринский» планируется открыть уже на этих выходных. На территории спортивной школы олимпийского резерва № 10 и по улице Рихарда Зорге близ гостиницы «Тан» откроются чуть позже.

В Советском районе 24 ноября откроется каток в парке Ивана Якутова. 1 декабря запланировано открытие катка по улице Айской, 92.

В Демском районе традиционно каток будет залит на стадионе «Локомотив» и на прилегающей территории спортивной школы олимпийского резерва № 7. Также будут залиты катки в микрорайонах «Яркий» и «Серебряный ручей».

В Ленинском районе ледовые катки будут работать на территории футбольного поля школ № 128 и № 4.

В Кировском районе обустроят 7 катков – на стадионе «Динамо», на площадке Гостиного двора, спортивного магазина «Декатлон», на территории пляжа «Солнечный», сада культуры и отдыха имени Тимофея Аксакова, Башкирской гимназии № 158 и во дворе дома №12/1 по улице Высотная.

В Калининском районе планируется обустроить катки в парке культуры и отдыха «Первомайский», на стадионе «Гастелло», «Гольфстрим» по улице Георгия Мушникова и в микрорайоне Шакша по улице Мелеузовская.

Автор: администрация Уфы
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok