Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кушнаренковском районе местного учителя обвинили в краже батарей отопления из школы

В Кушнаренковском районе местного учителя обвинили в краже батарей отопления из школы

В Башкирии бывшего учителя обвиняют в краже батарей из школы. Об этом сообщает канал Mash.


Все началось с того, что в селе Старогумерово Кушаренковского района закрыли школу. Тогда местный учитель Ильфир Мухарямович решил, что будет сторожить все сам. Периодически он приходил в здание бывшее некогда учебным заведением, и следил за сохранностью имущества. А в феврале этого года увидел, что кто-то спилил батареи.
— Батареи и трубы отопления были сняты уже. Как говорит герой фильма: «все было украдено до нас», — сокрушается педагог.
Со слов мужчины он сразу же сообщил полиции, но после этого наступила тишина.

Спустя 10 месяцев полиция возбудила уголовное дело.
— 30 октября в отдел МВД России по Кушнаренковскому району из районной администрации поступило сообщение о том, что в селе Старогумерово из здания бывшей школы совершена кража чугунных батарей. Ущерб оценивается на сумму около 10 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления ст. 158 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия, — сообщили в ведомстве.
Подозреваемым стал бывший учитель — охранник. Но со слов мужчины, он не мог совершить преступление — у него недавно была операция, и тяжелые вещи поднимать сельчанину нельзя. А батареи весят около 100 килограмм.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: Mash
Войти через:
vk ok