Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Россиянам напомнили о получении компенсации за неиспользованный материнский капитал

Россиянам напомнили о получении компенсации за неиспользованный материнский капитал

Пенсионный фонд России напомнил жителям России, что они могут получить компенсацию за неиспользованные средства материнского капитала. Об этом сообщила «Российская газета».


Россияне могут компенсировать полную сумму, если не использовали ее. Также предполагается компенсация остатков в том случае, если они ежемесячно получали выплаты из капитала. В фонде добавили, что при этом сумма капитала автоматически увеличивается на среднегодовой уровень инфляции. В 2018 году материнский капитал составляет 453 026 рублей, в следующем году его увеличат на 3,8% и достигнет 466 тысяч рублей. Представители фонда напоминают, что деньги можно использовать для улучшения жилищных условий, оплаты посещения детского сада или направить на пенсию матери.

Ранее агентство Nation News писало, что ПФР обозначил, какие семьи смогут получить материнский капитал в следующем году. Позже телеканал RT сообщил, что правительство одобрило законопроект, по которому россияне могут использовать материнский капитал для строительства загородного дома.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok