Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Роструд рассказал, как можно не работать 31 декабря

Роструд рассказал, как можно не работать 31 декабря

Россияне могут получить дополнительный день отдыха 31 декабря, который выпадает на рабочую неделю. Сделать это можно будет за счет работодателя и по его инициативе, рассказал замруководителя Роструда Иван Шкловец.


«Работодатель должен решить вопрос с оплатой выходного», — пояснил собеседник ТАСС. В противном случае предоставление выходного уменьшит норму рабочего времени и повлечет за собой уменьшение заработной платы. Сделать это можно будет изданием локального нормативного акта. Новогодние каникулы в 2020 году будут сокращены. Россияне должны будут выйти на работу 9 января, напоминает «Национальная служба новостей». 31 декабря также будет являться рабочим днем. Как показал опрос, большинство россиян согласились бы выйти на работу в выходной день, чтобы освободить 31 декабря.

Ранее проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов в беседе с «URA.RU» рассказал, почему 31 декабря нельзя сделать официальным выходным днем в России. По его мнению, это грозит новыми социально-экономическими проблемами.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok