Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Руководство «Уфанефтемаша» обещало выплатить вахтовикам из Башкирии задолженность по зарплате

Руководство «Уфанефтемаша» обещало выплатить вахтовикам из Башкирии задолженность по зарплате

Вахтовики из Башкортостана возвращаются домой – им купили билеты на самолет. Сегодня получила продолжение скандальная история о невыплате заработной платы строителям, работающим на Дальнем Востоке.


Накануне в нашем эфире вышел репортаж с видеобращением вахтовиков. Люди сообщили, что несколько месяцев не получают зарплату и не могут вернуться в республику, так как у них нет денег на билеты из Приморья. Многие начали бастовать. И вот сегодня директор предприятия «Уфанефтемаш» заявил, что все долги перед сотрудниками выплатят до Нового года. 38 человек из Башкортостана сегодня получили на руки билеты на самолет и уже завтра окажутся дома. По словам руководителя компании, заказчик строительных работ рассчитался с предприятием своевременно и в полном объёме.

Руслан Галиуллин, директор ООО «Уфанефтемаш»:
«Провал по зарплате произошел по внутренним причинам ООО «Уфанефтемаш». Это выплата кредитных обязательств и закуп основных материалов для поддержания текущей деятельности. В связи с этим образовались задолженности перед сотрудниками за сентябрь-октябрь. В течение двух-трех недель задолженности все будут полностью погашены, ситуация финансовая должна выровняться на предприятии. Я могу заявить это как руководитель».
Автор: Юлия Нигматуллина
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Видео: bash.news
Войти через:
vk ok