Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимцы пожаловались на бракованные карты "Алга"

Уфимцы пожаловались на бракованные карты "Алга"

Уфимцы выявили новые проблемы в работе транспортной карте «Алга». Как оказалось, в столице Башкирии была выпущена партия бракованных проездных. Об этом в социальных сетях рассказа житель Уфы.


По его словам, единой транспортной картой он не смог воспользоваться ни в автобусах «Башавтотранса», ни в негосударственных перевозчиков. Мужчина позвонил на горячую линию, где ему разъяснили ситуацию. Сейчас же уфимцу придется обратиться в управление социальных карт, чтобы ее обменять.
— Купил транспортную карту Алга, пополнил её на 300 рублей, но ни в одном автобусе, как «Башавтотранса», так и частных перевозчиков, оплата не проходит. Позвонил на горячую линию карты. Выяснилось, что была партия бракованных карт. Мне сказали, что надо ехать на Крупскую,9 в управление социальных карт и там мне ее обменяют. С собой паспорт, квитанцию об оплате и собственно карту. Сколько людей ещё пострадает от этого – неизвестно. Количество бракованных карт тоже неизвестно! Всё через одно место делается! — говорится в его обращении. 

— Интересно получается. Покупаешь карту за свои деньги, а она еще и не работает. Какой смысл ее вообще приобретать, если за ту же сумму можно ездить, оплачивая проезд по обычной банковской карте. Если бы сделали как в Питере или Москве, где проездной дает значительные привилегии, тогда да, — поделилась уфимка Екатерина Саляхова. 

Напомним, единая транспортная карта «Алга» вошла в обиход в июле 2019 года. По идеи она должна была облегчить жизнь горожан, однако у проездного возникли проблемы с реализацией. Так, частные перевозчики сначала отказывались обслуживать карту, после уфимцы пожаловались на многочисленные списания. Ситуацию несколько улучшило введение «Счастливого часа», которое позволяло бесплатно пересаживаться в автобус на другой общественный транспорт в течение 60 минут. 2 декабря на оперативном совещании в правительстве Башкирии председатель Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьяновзаявил о работе над новыми штрафами для частных перевозчиков, а именно для тех, кто отказывается принимать проездной.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok