Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Каринэ Хабирова посетила детский дом в Учалинском районе

Каринэ Хабирова посетила детский дом в Учалинском районе

Учалинский район с гостевым визитом посетила супруга Главы республики Каринэ Хабирова в компании с супругой первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ларисой Назаровой.

Они ознакомились с деятельностью детского дома, а также запланировали посещение Учалинской филармонии, которая превратилась сегодня в «Территорию женского счастья». В поездке их сопровождает глава администрации района Руслан Гилязетдинов. Детский дом, который располагается в с.Учалы, был открыт в 1962 году. На сегодняшний день в детском доме воспитываются 26 детей: детей-сирот – 5, оставшихся без попечения родителей – 21. Воспитанники посещают среднюю школу, расположенную по соседству, а также обучаются по 4 лицензированным программам дополнительного образования: «Столярный цех», ИЗО-студия «Акварелька», «Лыжные гонки», «Мастерица и домоводство». Спортивный зал детского дома оборудован тренажерами, мячами, лыжами, лыжероллерами, теннисными столами. Действует социальная гостиница, в которой в каникулярное время проживает до 8 выпускников.

Дети показали гостям свои комнаты, которые здесь обустроены по семейному типу, рассказали о себе, как они учатся и чем занимаются в свой выходной день, о своих достижениях. Так, Ильяз Гумеров стал победителем в конкурсе грантов «Благопредприниматели» среди воспитанников детских домов и получил 50 тысяч рублей за свой проект по организации фотостудии. Воспитанницы пригласили гостью научиться изготавливать куклу по технике «сухое валяние». Каринэ Хабирова также посетила ИЗО-студию, урок финансовой грамотности. Дети показали свои работы и преподнесли ей подарок - матрешку. Также общественный деятель пообщалась с педагогами учреждения.

После экскурсии по детскому дому гостья преподнесла ребятам свои подарки - книги, настольные развивающие игры.


Фото: администрация Учалинского района
Войти через:
vk ok