Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Салавате общественники проверили школьных охранников на бдительность

В Салавате общественники проверили школьных охранников на бдительность

В небольшом городе Салават местные жители проверили несколько школ и другие социальные учреждения на предмет контроля на входе в здание. На это их побудили участившиеся случаи нападения преступниками, которые свободно проходили с оружием в образовательные заведения.


Общественники Айдар Зайнетдинов и Руслан Байрамов попытались зайти в муниципальные здания с большой черной сумкой, в которой лежал муляж автомата Калашникова, и с большой коробкой – макетом бомбы. Результат оставил двоякие впечатления, так как с таким багажом и без документов пустили в 6 учреждений, а в 5 охранники оказались более бдительными. Стоит отметить, в одной школе мужчин сопровождала работница. Однако, по словам участников эксперимента, это не означает безопасность для учеников. Свой рейд жители Салавата сняли на видео.
— Мы положили в сумку автомат Калашникова, взяли с собой большую коробку (муляж бомбы) и прошлись по школам, садикам, больницам и училищам Салавата. В школу, к счастью, нас почти не в одну не пустили, но вот про остальные заведения я хорошего сказать не могу. Безопасность наших детей в Салавате на нуле, и это факт, — поделились авторы ролика.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Теги: Салават
Войти через:
vk ok