Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе открылась «Социальная гостиная» детского дома №1 имени Шагита Худайбердина

В Уфе открылась «Социальная гостиная» детского дома №1 имени Шагита Худайбердина

20 декабря заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова поздравила с наступающим Новым годом воспитанников детских домов №1, №9 и Дома ребенка города Уфы.


Совместно с главой Администрации Орджоникидзевского района Уфы Маратом Галиуллиным и начальником Управления по опеке и попечительству Администрации Уфы Татьяной Квасниковой они вручили детям подарки от имени Администрации Уфы Ульфата Мустафина и депутатов Совета городского округа город Уфа. Кроме того, в рамках мероприятия состоялось открытие «Социальной гостиной» детского дома №1 имени Шагита Худайбердина.
– Данный пилотный проект дает возможность выпускникам детского дома, пожив в условиях отдельной «квартиры», приобрести умения и навыки самостоятельной жизни, помочь им в дальнейшей адаптации в окружающем мире, – отметила Алина Сулейманова и выразила слова благодарности депутату городского совета Иосифу Марачу, предпринимателям Юрию Киселеву и Разифу Фатхлисламову. Благодаря их содействию удалось создать «социальную гостиную», оснастить ее всем необходимым, в том числе, мебелью и бытовой техникой.

В свою очередь, директор детского дома №1 Фаниса Бадретдинова поблагодарила Елену Марач, которая еженедельно проводит для воспитанников мастер-классы по кулинарии.

Ребята подготовили для гостей праздничную концертную программу, в ходе которой продемонстрировали свои таланты в танцах и исполнении песен.

Мероприятие завершилось совместным чаепитием.







Автор: администрация Уфы
Фото: администрация Уфы
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok