Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе прошел парад Снегурочек-2020

В Уфе прошел парад Снегурочек-2020

В Уфе прошел первый в истории республики парад Снегурочек-2020. Несколько сотен внучек Деда Мороза со всего Башкортостана и даже соседних регионов прошли от Советской площади до Гостиного двора, где на главной сцене выбрали лучших участниц.


От разнообразия сказочных красавиц разбегаются глаза. У каждой – свой неповторимый наряд. До начала парада Снегурочки уже начали "зажигать" на Советской площади, собирая вокруг зрителей. Танцами они не только привлекали внимание, но и согревались. Хотя, как признались участницы, костюм придавал им дополнительную стойкость к холоду. Такого количества снегурочек в одном месте не видела не только республика, но и, пожалуй, вся Россия. Более 300 внучек Деда Мороза из 21 городов и районов Башкортостана прошли колонной по центру Уфы. Шествие верхом на коне возглавила одна из участниц парада. В наезднице можно было узнать известного блогера Ульяну Тригубчак.

Итоги конкурса подвели на главной сцене перед Гостиным двором. По его условию участницам нужно было выложить в «Инстаграм» фотографию с хештегом #парадснегурочек #2020. Набравшие наибольшее количество лайков вышли в финал. Однако определить единственную победительницу было трудно, поэтому призы – подарочные сертификаты от санаториев региона – достались нескольким девушкам.

Подарки получили все участницы. В следующем году организаторы надеются, что к параду Снегурочек присоединятся больше участниц из других регионов России и зарубежных стран.
Автор: Эмиль Бассареев


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Видео: bash.news
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok