Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Учительница из Стерлитамака получила орден генерала Шаймуратова за спасение учеников

Учительница из Стерлитамака получила орден генерала Шаймуратова за спасение учеников

Учительнице информатики стерлитамакской школы №1 Екатерине Першиной вручили орден генерала Шаймуратова. Она перегородила дорогу подростку, который пытался расправиться со своими одноклассниками во время так называемого «башкирского колумбайна».



Все случилось 18 апреля 2018 года.  Тогда еще 17-летний, ученик местной школы в Стерлитамаке забежал в класс и напал с ножом на одноклассницу. Учительница отвлекла внимание подростка на себя, и остальные ученики смогли убежать в лаборантскую. Школьник ранил педагога, но она тоже смогла убежать. Педагог получил госнаграду из рук главы Башкирии Радия Хабирова. Орден генерала Минигали Шаймуратова вручается «за самоотверженность и мужество, проявленные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни».
Автор: www.ufa.kp.ru
slavio1
slavio1 Гости 3 марта 2020 10:43
В источнике на который вы ссылаетесь нет информации о том что Першина получила ранение в грудь охотничьем ружьём! В этом деле фигурировало только канцелярский нож и зажигательная смесь. Требую исправить информацию!
Войти через:
vk ok