Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Пенсионерам поселка под Уфой мошенники предлагали купить аппарат определяющий заражение коронавирусом

Пенсионерам поселка под Уфой мошенники предлагали купить аппарат определяющий заражение коронавирусом

Жители села Зубово забили тревогу, когда на их участки настойчиво пытались проникнуть двое мужчин. Неизвестные без масок подходили к домам пожилых людей.



Они представлялись работниками минздрава и настойчиво предлагали купить некий аппарат, со 100% точностью определяющий, есть ли заражение коронавирусом. На вопросы подозрительных пенсионерок реагировали агрессивно и уходили. Более молодые местные жители узнали, что во время режима самоизоляции к их соседям напрашиваются подозрительные мужчины, и обратились к участковому. Неизвестных удалось задержать и доставить в отделение полиции. Ранее от действий злоумышленников пострадала жительница Уфы. 88-летнюю женщину убедили купить аппарат. За 21 тысячу рублей пенсионерке оставили обычный миостимулятор. Такие устройства действуют на мышцы тела электрическими импульсами и стоят в 10 раз дешевле.

Внучка пожилой женщины написала заявление в полицию. На данный момент ведутся следственные действия. На мошенников, продающим доверчивым гражданам препараты по завышенной цене, могут завести уголовное дело. Так же их ждет административная ответственность за нарушение режима самоизоляции.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: скрин видео
Войти через:
vk ok