Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Иглино обманутые дольщики намерены объявить голодовку

В Иглино обманутые дольщики намерены объявить голодовку

В Иглино дольщики, которые вложились в строительство, но в итоге остались без средств к существованию, требуют вернуть им деньги. 22 июня, в День памяти и скорби, они выйдут на голодовку.



— В 2014 году мы, многодетные, малоимущие семьи и старики, вложились в строительство, — рассказывает одна из будущих участниц голодовки, дольщица Акюлдуз Аракелян. — В 2019 году здания признали долгостроем.

— Согласно постановлению правительства, нас в октябре добавили в Фонд защиты прав дольщиков РФ, — рассказывает другой дольщик Артем Рябов. — Нашу ситуацию должны были рассмотреть на Наблюдательном Совете. Но почему-то его постоянно откладывали. И никакой информации по этому поводу не давали. Сегодня была онлайн-конференция с федеральным Фондом, я принял в нем участие, и нас снова перенесли на неопределенное время. А без решения Наблюдательного Совета не будет ни продолжения строительства, ни возмещения средств дольщикам. Пока официально планируется, что в голодовке примут участие восемь человек. Но поддержать активистов людей придет гораздо больше — обманутых дольщиков, по словам Акюлдуз Аракелян, около 250.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok