Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Сирота, которая не может получить жилье от государства 20 лет, получит квартиру

Сирота, которая не может получить жилье от государства 20 лет, получит квартиру

В Уфе сироте Наталье Зыряновой, которая 20 лет не может получить жилье от государства, выдадут квартиру в Затоне, когда завершится постройка дома — сдача объекта планируется до 30 сентября 2020 года. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы администрации города, сегодня, 26 июня.



Сейчас женщина живет вместе с детьми в бане. Напоминаем, что в начале марта 38-летняя Наталья попросила главу республики Радия Хабирова помочь с получением жилья. Женщина вышла на одиночный пикет у здания правительства с плакатом и встала на колени.
— Распоряжением правительства Башкирии городу выделили средства в размере 136,9 миллионов рублей. На эти средства администрация города приобрела 100 квартир в строящемся многоквартирном жилом доме в микрорайоне «Затон» на улице Полковника Меликова, 16. Объект должны были сдать не позднее 10 декабря 2019 года, однако застройщик нарушил условия. В декабре 2019 года передана только секция «А». Достроить секцию «Б» планируется во втором квартале 2020 года, — уточнили в мэрии. — Жилье Наталья Зырянова получит после того, как дом передадут в муниципальную собственность. Вопрос находится на контроле администрации Уфы.
В мэрии города отметили, что женщине неоднократно предлагали временно поселиться в одно из общежитий Уфы, но она отказывалась.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: соцсети | vk.com
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok