Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе настоятельно рекомендуют соблюдать масочный режим

В Уфе настоятельно рекомендуют соблюдать масочный режим

На оперативном совещании в администрации Уфы Зульфия Камаева, и.о. заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РБ, озвучила актуальную информацию о распространении коронавируса в регионе.



В Башкирии COVID-19 подтвердился у 5686 жителей. Прирост за сутки составил 48 случаев, из них 22 приходится на Уфу. Вице-мэр столицы Салават Хусаинов попросил подчиненных ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Это значит, что рейды по общественному транспорту, паркам, а также торговым центрам участятся.
— Остается сложной ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции. К сожалению, нет снижения. Еще раз напоминаю, что в республике действует масочный режим. Многие пренебрегают им и вообще перестали носить маски в общественных местах. Прошу горожан, гостей столицы с пониманием отнестись к нашей просьбе. Это действительно просьба и рекомендация. Продолжайте носить маски, соблюдайте социальную дистанцию. Нам необходимо усилить работу по контролю за соблюдением масочного режима. Это должно носить просительно-рекомендательно-настоятельный характер, — заключил Салават Хусаинов.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok