Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Певца из Уфы Элвина Грея оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Певца из Уфы Элвина Грея оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

Певец из Уфы Радик Юльякшин, выступающий под псевдонимом Элвин Грей, получил штраф за нарушение режима самоизоляции. Свое возмущение артист выразил в социальных сетях.



«16 марта я прилетел из Москвы в Казань и якобы нарушил режим самоизоляции. Что за [ерунда] такая? Я же как никто иной знаю все сроки и постановления о самоизоляции, так как артисты «попали» в этой ситуации в первую очередь», – говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).
Артист отметил, что штраф выписан на основании постановления, вступившего в законную силу 19 марта – лицам, прибывшим из-за границы, необходимо самоизолироваться на 14 дней. При этом обязательная самоизоляция для вернувшихся из Москвы в Татарстане была введена намного позже.

Кроме того, Элвину Грею не оставили возможности обжаловать штраф.
«Постановление вынесено 1 июня, 10 дней на обжалование. Сегодня уже 5 июля. Все сроки обжалования прошли. А «надлежащее уведомление» отменили законодательно. На руки получил письмо только сегодня. Парадокс. Это что, теперь можно попирать закон, ища лазейки в дыре законодательной?» – возмутился артист.


Как сообщает издание inkazan со ссылкой на пресс-службу татарстанского Роспотребнадзора, Юльяшкин прибыл в Казань из Москвы одним рейсом с человеком, у которого диагностировали коронавирус. В связи с этим певец должен был пройти двухнедельную изоляцию, так как имел контакт с зараженным.

«В связи с зафиксированным нарушением режима изоляции сотрудниками Пестречинской ЦРБ во время отбора материала на COVID-19 и направлением этих сведений в адрес Лаишевского территориального отдела управления по данному факту был привлечен к административной ответственности», – заявили в ведомстве.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok