Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

На лагерь защитников шихана Куштау вновь напали | видео

На лагерь защитников шихана Куштау вновь напали | видео

Сегодня, 15 августа, у подножия собрались сотни чоповцев, а из Стерлитамака выдвигается колонна сотрудников БСК. Как сообщают общественники с места события, в палаточном лагере большая часть людей — это женщины, дети и старики. Оставшиеся мужчины, как могут, держат оборону, но защитники шихана просят всех неравнодушных о помощи.



— Чоповцы требуют убрать палатки. Под видом своего флешмоба они закинули к лагерю ЧОП и, скорее всего, будут запускать технику! В лагере начали беспределить и метелить всех дубинками, — говорят активисты. — Помогите нам, кто может, приезжайте.

В Стерлитамаке уже с раннего утра сотрудники БСК собираются на площади для выезда в сторону шихана. У дороги выстроились в колонну автобусы. Видео с места уже появилось в соцсетях. Как рассказали активисты, планируется сбор более трех тысяч человек со всей республики. Также, по их словам, к акции привлекли спортсменов.


— Группы встают цепью друг за другом в строгой очередности вдоль дороги. Цепь, по плану, должна вытянуться на 4–5 километров, — добавили защитники Куштау.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: Активисты Куштау
Войти через:
vk ok