Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

"Мы ответственны за решения, принимаемые сегодня": Ляйсан Утяшева поделилась мнением о Куштау

"Мы ответственны за решения, принимаемые сегодня": Ляйсан Утяшева поделилась мнением о Куштау

Известная телеведущая, уроженка Башкирии Ляйсан Утяшева, поделилась свои мнением о горе Куштау в своей социальной сети, сегодня, 18 августа.



Ляйсан объяснила своим подписчикам, что Куштау — это гора-одиночка, которая находится в Ишимбайском районе Башкирии и она включена в список объектов геологического наследия всемирного значения как «Геологический разрез» под эгидой Европейской ассоциации по охране геологического наследия.
— Куштау- один из цепочки четырёх шиханов в окрестностях Стерлитамака наряду с Тратау, Юрактау и шиханом Шахтау, которые выбраны в шорт-лист проекта «Семь чудес России» (как Шиханы) — рассказала девушка.
Ляйсан отметила, что возраст горы составляет 285 млн лет. Девушка с переживанием несколько дней следит за событиями, которые происходят в ее родной республике.
— Мы ответственны за решения, принимаемые сегодня, но все эти решения неизбежно отразятся на будущем наших детей. — считает телеведущая. Я не представляю ситуацию, когда я привезу своих детей, в Башкирию и буду вынуждена объяснять им, что когда-то на этом месте был уникальный красивый шихан, чудо природы, визитная карточка Башкортостана, хорошо известный в России и за ее пределами, с которого писали картины художники и на фоне которого делали свои фотографии многие семьи — объяснила уроженка Башкирии.
Помимо этого, она упомянула слова писателя Льва Толстого — «Одно из первых и всеми признаваемых условий счастья есть жизнь такая, при которой не нарушена связь человека с природой». Ляйсан считает, что они сейчас имеют большее значение и силу, чем столетия назад.


Ранее сообщалось, что уроженка Республики Башкортостан, известная телеведущая и обладательница многих наград по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева, приехала к родственникам в Альшеевский район.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: liasanutiasheva / instagram.com
Войти через:
vk ok