Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В США продолжает дешеветь бензин

В США продолжает дешеветь  бензин

Розничная стоимость топлива в США продолжает падать. За минувшие 2 недели цены уменьшилась приблизительно на тринадцать центов и в настоящее время составляют приблизительно 2,94 доллара за галлон (примерно $0,77 за литр) автомобильного горючего наиболее низкого сорта.

Проведенный опрос 2500 станций заправки продемонстрировал, что наиболее дорогой бензин продается в настоящее время в Сан-Франциско (штат Калифорния), в котором галлон бензина стоит 3,27 доллара. Самый дешевый бензин можно отыскать в Мемфисе (штат Теннесси) - 2,65 доллара за галлон. Как отмечают специалисты, нынешняя цена 1-го галлона горючего низкого сорта примерно на 0,27 долларов ниже подобного показателя минувшего года.

Снижение стоимости топлива, как полагают специалисты, связано с уменьшением цены нефти на мировых биржах, которое происходит, в первую очередь, из-за уменьшения спроса на «черное золото». Согласно докладу обнародованному ОПЕК, глобальный спрос на добываемую картелем «черное золото» в 2017 году может опуститься ниже 28,2 млн баррелей в сутки, что меньше на 600000 баррелей в сутки прогнозируемого годом ранее.

Местные специалисты считают, что падение розничных цен на топливо в Америке в ближайшие недели продолжится из-за вероятного последующего удешевления нефти.
Войти через:
vk ok