Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе отреставрировали заброшенный фонтан на улице Ульяновых в Черниковке

В Уфе отреставрировали заброшенный фонтан на улице Ульяновых в Черниковке

В Уфе заброшенному фонтану на улице Ульяновых в Черниковке вернули новую жизнь. Он был построен еще во времена Сталина, но в последние годы местные жители использовали его в качестве урны.



Проект реставрации вошел в программу «Башкирские дворики», в его рамках также было запланировано положить новый асфальт, обустроить парковочные места и пешеходные дорожки, установить детские площадки, новые фонари и камеры видеонаблюдения во дворе домов 35–39 по улице Ульяновых. Как рассказали в УЖХ Орджоникидзевского района сегодня, 8 сентября, запуск фонтана планируется уже через два дня.
— Энтузиасты решили не только отремонтировать старый фонтан, находящийся в этом дворе, но и оформить прилегающую территорию в стилистике башкирской пасеки. Во дворе установили двухметровую инсталляцию в виде сот, топиарную фигуру (из металлокаркаса, покрытую искусственным газоном. — Прим. ред.) медведя из искусственной травы, дизайнерские фонари и скамейки. А чашу фонтана скоро украсит фигурка башкирской пчелы, — рассказали в управлении жилищного хозяйства района.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: ujh.ordj.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok