Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии потребовал свернуть стройку на Шота Руставели в Уфе | видео

Глава Башкирии потребовал свернуть стройку на Шота Руставели в Уфе | видео

Глава Башкирии Радий Хабиров потребовал в течение одного-двух дней свернуть стройку на улице Шота Руставели. Об этом 16 сентября сообщил «Башинформ».

Как пояснило информационное агентство, руководитель республики сделал вывод, что слишком компактная застройка дворов в башкирской столице недопустима – это нарушает санитарные показатели, права жителей на инсоляцию и «уродует эстетику города».



– Никакой застройки тут не будет, – сказал Хабиров. — Останавливайте все работы сегодня, строить вы тут не будете, я вечером проконтролирую. Бессовестные люди!

Глава Башкирии допустил, что во дворе могут быть построены только детский сад или детская площадка. Он получил разобраться в ситуации мэру Уфы Ульфату Мустафину. Напомним, застройщик собирался возвести 34-этажную высотку вблизи жилого дома на Шота Руставели, 5. Против этого еще с лета активно выступали жильцы. Впервые глава Башкирии прокомментировал ситуацию 7 сентября. Он заявил, что ему «не очень нравится история, когда посреди двора «втыкают» многоэтажку».

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok