Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии социальные пособия будут перечисляться только на карту "Мир"

В Башкирии социальные пособия будут перечисляться только на карту "Мир"

С 1 октября социальные пособия будут перечисляться только на карту «МИР». Об этом сообщает пресс-служба Минтруда Башкирии.

Нововведение коснется всех типов социальных пособий. В их числе следующие пособия: выплаты подвергшимся воздействию радиации; пособия семьям, имеющим детей; ежемесячные пособия на детей, рожденных третьими или последующими, в возрасте до трех лет; ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.



Получателям, которые используют карты иных платежных систем, следует поменять их на карту «МИР» и в обязательном порядке предоставить актуальные реквизиты в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения либо сделать это через отделения МФЦ. После 1 октября 2020 года на другие платежные системы (MasterCard, Visa) социальные выплаты производиться не будут. С 1 октября 2020 года ничего не изменится для тех получателей, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (на сберкнижку) или доставляют почтой – они будут получать выплаты в том же порядке.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok