Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Администрацию Иглинского района "захватили террористы": спецназ ФСБ провел масштабные учения

Администрацию Иглинского района "захватили террористы": спецназ ФСБ провел масштабные учения

Для того, чтобы тренировка прошла максимально приближенной к реальным условиям, в оперативном штабе разработали легенду учений максимально приближенной к боевой задаче.

Все началось с того, что условная группа террористов захватила администрацию Иглинского района, бандиты взяли заложников, а здание взорвали, потом с захваченными людьми они попытались сбежать.



Начальник УФСБ России по РБ принял решение о введение режима контртеррористической операции в части Иглинского района. Группа террористов была обнаружена в густом лесу возле одного из поселков. Тогда принимается решение привлечь спецназ ФСБ.

Сработали снайпера, сняв охрану террористов. Далее в условный бой вступили основные силы. В итоге, боевики были уничтожены. Заложники освобождены, а специалисты-взрывотехники обезвредили взрывные устройства.
— Службами экстренного реагирования и силами правопорядка на практике отработаны мероприятия по розыску условных террористов в труднодоступной местности, эвакуации гражданского населения из опасной зоны, минимизации возможных последствий террористического акта, — отметили в пресс-службе УФСБ РФ по РБ.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok