Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Минтруда Башкирии планирует решить проблему демографии в республике за счет мигрантов

Минтруда Башкирии планирует решить проблему демографии в республике за счет мигрантов

Улучшить демографическую обстановку в Башкирии власти планируют за счет борьбы с абортами. Об этом сообщило сегодня, 30 сентября, издание «Коммерсант-Уфа» со ссылкой на вице-премьера, министра семьи, труда и социальной защиты населения Ленару Иванову, которая выступила на парламентских слушаниях с этой идеей.



— Можно поговорить с женщиной, понять, какие у нее проблемы, рассказать, какая государственная поддержка сегодня существует, и сохранить этого ребенка, — процитировало издание слова министра.

В Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения республики, как сообщает СМИ, пришли к выводу, что процедура ЭКО, на которую в этом году выделили 83,2 млн рублей, показала не самую большую эффективность с точки зрения повышения рождаемости. Повышать рождаемость власти намерены, как выяснили в издании, и за счет молодых мигрантов. Речь идет о том, чтобы наладить контакты с национальными диаспорами и приглашать поступать в вузы Башкирии «толковых выпускников школ из стран СНГ». Им даже помогут оформить российское гражданство, если те захотят после получения высшего образования остаться работать в республике.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok