Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Киеве местные журналисты спровоцировали избиение российской журналистки (видео)

В Киеве местные журналисты спровоцировали избиение российской журналистки (видео)

Перед началом концерта Ани Лорак в Киеве избили корреспондентку Евгению Змановскую из LifeNews. Журналист вела репортаж с места событий, где проходил пикет футбольных ультрас "Динамо" против выступления певицы. Выполнить задание редакции Змановской помешали местные журналисты.

Несколько сотен активистов устроили пикет перед Дворцом искусств «Украина». С выкриками «Позор!» они требовали отмены выступления Ани Лорак. Змановская в это время находилась возле Дворца посреди своих украинских коллег. Накинувшись на российскую журналистку ее украинские репортеры, привлекли внимание ультрас, которые забросали Змановскую петардами и яйцами а в конце прыснули в лицо из баллончика и избили.

Перцовый газ попал в глаза корреспондентке. Из-за жжения она не могла открыть глаза. От побоев журналистов и фанатов у Евгении закружилась голова. Требуя покинуть Украину, молодые люди оскорбляли и выталкивали Змановскую.

Обратившись к местной милиции с просьбой помочь выбраться из разъяренной толпы, сотрудник ответил: «Валите в свою Россию». Лишь благодаря незнакомым людям репортерам удалось выйти из окружения агрессивно настроенных фанатов и журналистов.



Источник видео
Автор: slavin
Войти через:
vk ok