Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уголовное дело Ильи Климова, ставшего виновником гибели в ДТП двух человек, было пересмотрено

Уголовное дело Ильи Климова, ставшего виновником гибели в ДТП двух человек, было пересмотрено

Напомним обстоятельства дела. Год назад 2 ноября 27-летний Илья Климов, будучи за рулем своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, сбил женщину 48 лет на пересечении улиц Цюрупы и Кирова и спровоцировал ДТП, врезавшись в автобус НефАЗ.

На переднем сидении автомобиля Климов вез пассажира Эмиля Камалова, позднее скончавшегося от полученных травм. Было выявлено, что на момент аварии машина двигалась со скоростью свыше 90 км/ч.

Было выявлено неверное толкование норм уголовно-процессуального кодекса, в связи с чем Верховный суд республики объявил недействительным ранее вынесенный приговор. Назначенное ранее наказание в форме лишения свободы сроком на 4 года и 10 месяцев с проживанием в колонии-поселении и лишения права управления автомобилем на три года было отменено.

Кировский районный суд Уфы изменил вынесенный приговор в сторону ужесточения. По новому приговору Климов будет отбывать 4 года в исправительной колонии общего режима. При этом в отношении него сохраняется запрет на управление автомобилем сроком на 3 года.
Теги: ДТП
Войти через:
vk ok