Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимка рассказала, каково это переносить коронавирус в условиях домашнего лечения

Уфимка рассказала, каково это переносить коронавирус в условиях домашнего лечения

Жительница Уфы Марина (имя изменено) рассказала, как переносит COVID-19 в домашних условиях. Девушка описала начальный период болезни.



По словам горожанки, первые три дня у нее держалась температура в 39 градусов. Сбить ее не удавалось. Уфимка даже не могла поднять голову. Как и полагается делать при признаках коронавируса, она позвонила на горячую линию и попыталась вызвать участкового на дом. Ни один из вариантов не сработал, сообщает издание «КП-Уфа». К четвертому дню девушка методом перебора нашла препарат, который сбил температуру до 37 градусов. В тот же день ее муж начал звонить в частную клинику, чтобы записаться на сдачу анализов для проверки на коронавирус. Мужчина звонил с 8 до 10 утра 179 раз, пока в медицинской организации наконец не подняли трубку.

На пятый день температура пришла в норму, а супруги сдали тест на ковид – обошлось 2300 рублей на человека. На шестой день стало известно, что тест положительный, о чем Марина сообщила на работу.
– День седьмой. Мы получили смс от участкового врача, но врач оказался не наш. В итоге опросили по телефону как лечились и все. День восьмой. Пришла врач… в обуви в спальню… Я попросила ее выйти хотя бы в коридор. Обиделась, сказала я не уважаю врачей. А я вроде уважаю, просто мы не в Европе и улицы у нас с мылом не моют, чтобы в обуви по спальням ходить… Послушала прописала лекарства, сказала идти в аптеку. Как идти в аптеку ковидному больному? Ногами, – пишет пациентка на самоизоляции.


На девятый день врачи не дали никакой обратной связи. На следующий день ситуация не изменилась – зато другие пользователи стали делиться с девушкой похожими историями.


Ранее сообщалось о том, что в Башкирии пострадавшие от последствий коронавируса смогут получить бесплатное образование. Соответствующее распоряжение 23 октября подписал глава республики Радий Хабиров.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok