Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии пожилые люди на самоизоляции могут оставить заявку на доставку продуктов

В Башкирии пожилые люди на самоизоляции могут оставить заявку на доставку продуктов

В Башкортостане колл-центр при региональном исполкоме «Единой России» начинает принимать заявки от граждан категории 65+ и хронически больных. С 10 ноября волонтеры будут доставлять адресатам продукты за счет обратившихся.



«В связи с увеличением количества заболевших мы вынуждены отправить на самоизоляцию жителей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Их в республике более миллиона человек. Практически половина из этого количества живут в Уфе. Наша задача – протянуть им руку помощи», - рассказал руководитель регионального исполкома партии Рустем Ахмадинуров. Для начала планируется привлечь порядка 70 добровольцев на автомобилях: это депутаты разных уровней, их помощники, волонтеры «Нашей заботы». Для них создан общий чат. Заявки, поступающие на номер колл-центра 8-800-201-89-03, будут переданы этим автоволонтерам, которые в короткий срок доставят адресату необходимые продукты по списку. К концу текущей недели реестр услуг расширится: заявители смогут попросить привезти лекарства, выданные по рецепту лечащего врача.

Напомним, заместитель председателя Государственного собрания – Курултая РБ Рустем Ахмадинуров рассказал о начале обязательной самоизоляции с 9 ноября для людей старше 65 лет

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: пресс-служба Башкортостанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Войти через:
vk ok