Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

«АвтоВАЗ» анонсирует новый двигатель

«АвтоВАЗ» анонсирует новый двигатель

Волжский автозавод готов удивить россиян своим новым творением. Пока оно носит кодовое название H4, и известно о нем немного.

Тем не менее, издание «Автосреда» располагает рядом сведений о новом моторе. Он обладает одной конструктивной особенностью – в нем предусмотрен алюминиевый блок. В данный момент уже начат монтаж оборудования, которое потребуется для сборки моторов.

Производство будет налажено в одном из зданий механосборочного производства, из которого выходили узлы для автомобилей "Ока".

Поставляться новые моторы будут на ряд предприятий. Уже известно о том, что потенциальными заказчиками станут «ИэАвто» и «Автофрамос», при чем в последнем проявили наибольшую заинтересованность в новинке – известно, что на завод придется значительная часть заказов.

Выпускать моторы планируется начать в октябре 2015 года. При запуске производство сможет создавать 150 тысяч комплектов в год при режиме работы в три смены. Но руководство «АвтоВАЗ» подумывает о значительном расширении производства, чтобы нарастить суммарные производственные мощности до 300 тысяч комплектов в год.
Войти через:
vk ok